Quando ho assunto la pillola ero a stomaco vuoto avevo un leggero bruciore allo stomaco...

Quando ho assunto la pillola ero a stomaco vuoto avevo un leggero bruciore allo stomaco…

Sono nuovamente Maria ed ho chiesto per l’alcool forse ho formulato male la domanda avevo bevuto un bicchierino di vodka e siccome quando ho assunto la pillola ero a stomaco vuoto avevo un leggero bruciore allo stomaco ma niente diarrea o vomito mi chiedevo solo se il bruciore di stomaco dovuto al bicchierino di vodka potesse interferire . Grazie
,

Cara Maria,
ti confermiamo quello detto in precedenza, anche il bruciore di stomaco non interferisce sull’assorbimento della pillola, quindi puoi tranquillizzarti.
Un caro saluto!,Maria, 21 anni,19-02-2015,Corpo e salute,alcol

Le notizie del sito diregiovani sono utilizzabili e riproducibili, a condizione di citare espressamente la fonte «diregiovani.it» e l'indirizzo “ www.diregiovani.it